廖婉汝

编辑:森严网互动百科 时间:2019-11-14 07:09:26
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
廖婉汝(1960年1月27日-),本省人,台湾政治人物,中国国民党立法委员
中文名
廖婉汝
出生地
台湾屏东县
出生日期
1960
性    别

廖婉汝个人简介

编辑
现职:“立法委员”,国民党中央委员。
出生年月:1960年1月27日
籍贯:台湾屏东县
党籍:国民党
学历:台湾师范大学教育系毕业,台湾政治大学EMBA。

廖婉汝主要经历

编辑
曾任托儿所所长,屏东县私立明德高中教师、主任、校长,第2、3届“国大代表”,“国大修宪小组”召集人、教育审查小组召集人、“宪政委员会”常务委员。1998年12月当选第4届区域“立法委员”。2001年12月连任第5届区域“立法委员”。2004年12月当选为第6届区域“立法委员”。
政党任职:2001年7月当选国民党第16届中央委员。
社团任职:青溪“中华妇女联合会会”屏东支会主任委员,屏东县妇女会理事,妇女之家主任,启智协进会顾问,残障服务协会顾问。

廖婉汝政治主张

编辑
反对“公投制宪”。

廖婉汝个性喜好

编辑
喜欢登山、打高尔夫球、阅读。

廖婉汝家庭情况

编辑
夫林孝先,曾任屏东县议员。育有1子1女。
词条标签:
政治人物 人物